Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.04.2022 16:20

Прямое сообщение: из Ростова в Новороссийск запустят новую «Ласточку»

Хорошие новости для новороссийцев, часто совершающих поездки в Ростов и обратно. С 29 апреля по этому направлению запустят новую «Ласточку».

Электропоезд будет курсировать в прямом сообщении без заезда в Таганрог (как сейчас курсирует «Ласточка» № 806), сообщает пресс-служба РЖД. В пути предусмотрены остановки на станциях Батайск, Староминская-Тимашевск, Каневская, Тимашевская, Полтавская, Протока, Разъезд 9 км, Крымская и Тоннельная. Время в пути составит порядка 5 часов. Со станции Ростов Главный «Ласточка» будет отправляться в 06:37 и прибывать в Новороссийск в 11:40.

Сообщается, что новый поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия, в нем установлены системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистые туалетные комнаты, а также видеонаблюдение. Также, «Ласточка» адаптирована для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Стоимость билета начинается от 1 059 рублей, но можно сэкономить. Для различных категорий пассажиров действуют специальные тарифы, более подробно о которых можно узнать на официальном сайте РЖД. Там же (на сайте) можно приобрести билеты. 

Ранее «Блокнот» писал о том, что в связи с закрытием аэропортов, спрос на поезда и, соответственно, ж/д-билеты стремительно растет. Вместе с этим повышаются и цены. Напомним, Росавиация снова продлила ограничение на полеты и в этот раз до 13 апреля. По причине закрытия воздушного пространства,  в апреле в сторону Новороссийска, Анапы и Адлера активно запускаются поезда  из разных уголков страны. 

 Источник фото: big-rostov.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0