Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.06.2021 15:02

Прокурор Новороссийска направил в суд иск о признании ТЦ «GRAND» самостроем

Прокурор Новороссийска направил в суд иск о признании ТЦ «GRAND» самостроем

«Блокнот» уже давно следит за событиями, развивающимися вокруг скандально известного в Новороссийске торгового центра «GRAND», возведённого чуть ли не на остановке «Питомник» на Анапском шоссе, но так и не введённом в эксплуатацию.

Недавно мы писали, что застройщик ТЦ проиграл суды всех инстанций: 18 мая Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции признал незаконным Постановление администрации Новороссийска о предоставлении застройщику ТЦ «GRAND» разрешение на отклонение от предельных параметров строительства капитального объекта. Некоторые сочли решение суда гарантом того, что здание подлежит сносу. Однако, с юридической точки зрения, пока что признан незаконным и отменён нормативно-правовой акт. Для признания здания самостроем нужно отдельное судебное разбирательство. И оно начнётся совсем скоро.

В соответствии с информацией, представленной на сайте Приморского районного суда Новороссийска, ещё 14 мая прокурор Новороссийска подал иск к застройщикам торгового центра – Носову Виктору Ивановичу, Селянину Вадиму Александровичу и Умарову Ахмаду Ражабовичу. Третьим лицом выступает администрация МО г. Новороссийск. Вероятно, в процессе будет рассматриваться вопрос о признании ТЦ «GRAND» самовольным строением.

Иск прокурора был принят к производству. Первое судебное заседание по делу назначено на 29 июля. «Блокнот» продолжит следить за развитием событий и знакомить читателей с подробностями.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
1
0