Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.04.2019 14:20

Приезжий обокрал новороссийцев и прикинулся больным

В разгар рабочего дня «обчистил» карманы коллег и отпросился.

Полиция Новороссийска задержала жителя Волгоградской области. Его подозревают в совершении кражи на одном из предприятий города.

Потерпевшими стали сразу несколько человек. Они рассказали, что отставили куртки в рабочей бытовке. Во время рабочего дня, кто-то проник в помещение и «обчистил» карманы. Было украдено около 26 тысяч рублей.

В ходе опроса свидетелей, полицейские выяснили, что к преступлению мог быть причастен их коллега, который якобы почувствовал себя плохо и отпросился с работы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали на квартире, которую он снимал в Новороссийске. Волгоградец не стал отпираться и признался, что уже потратил деньги на личные нужды. 

- В отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Новороссийску.

Злоумышленнику грозит наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0