Новороссийск Суббота, 20 апреля
Новый год, 11.12.2020 19:50

Предновогодняя суета онлайн: Роспотребнадзор дал совет новороссийцам

- Покупки продуктов, елок, украшений – все это можно сделать онлайн, - так высказалась замруководителя краевого Роспотребнадзора Татьяна Гречаная по поводу предновогодней суеты. 

До Нового года осталось совсем немного, и многие россияне уже сейчас начинают готовиться к празднику. В этом эпидемиологи видят фактор риска: все-таки коронавирус не спит, и даже более того - в последнее время поражает ростом заражений. Краснодарский край здесь не исключение. 

Именно поэтому Гречаная призывает жителей Кубани воздержаться от массовых гуляний, поездок за рубеж и столпотворения в магазинах. Заместитель начальника Роспотребнадзора отметила, что соблюдение всех "ковидных" мер должно оставаться главным правилом для кубанцев. Уберечь себя и семью от вируса, по мнению специалиста, помогут онлайн-сервисы доставки. 

- Покупки продуктов, елок, украшений – все это можно сделать онлайн, с помощью служб доставок. На сегодняшний день это единственный выход, - цитирует слова эпидемиолога "Кубань-24". - Инкубационный период болезни составляет 2 недели. Если эти 2 недели человек будет бегать по магазинам, где-то слетит маска, посетит своих друзей – ровно на Новый год в большой степени вероятности будет дозваниваться в службы скорой. 

Татьяна Гречаная напомнила жителям края о необходимости использования средств индивидуальной защиты - масок и перчаток. В том числе, она посоветовала дезинфицировать все гаджеты, ключи и даже ручки от сумок.

К счастью, несмотря на все сложности пандемии, главному зимнему празднику - быть. Однако запрет на массовые мероприятия, те же новогодние корпоративы, отменять не планируется. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0