Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.08.2021 20:20

Появились новые подробности о строительстве скейт-парков в Новороссийске

В 2022 году скейт-парк появится не только на проспекта Ленина. Аналогичные объекты планируют установить и в других районах Новороссийска. 

  Ранее «Блокнот» писал, о том, что администрация Новороссийска уже сделала первые шаги для реализации проекта по строительству скейт-парка в районе Дворца Творчества и вышла на торги для выполнения проектных работ. 

В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Новороссийск в 2020-2022 годы», планируется выполнить проектно-изыскательные работы по объекту «Устройство скейт-парка, расположенного по адресу: г. Новороссийск, пр. Ленина, 97». 

Проектом будет предусмотрена установка рампы, разгонки, перил, фанбокса, пирамиды, ступеньки и других элементов, в том числе и городской среды, а при строительстве будет использоваться бетон. 

Сам проект должен быть готов в этом году, чтобы в 2022 году можно было приступить к строительно-монтажным работам. Соответствующий открытый конкурс в электронной форме размещен в единой информационной системе в сфере закупок 21.07.2021 года и продлится до 23.08.2021 года. 

А также в планах администрации продолжить застраивать аналогичными объектами город. В июне месяце для новороссийцев уже открыли скейт-площадку в станице Натухаевской. 

 На 4 квартал 2021 года запланировано строительство аналогичного объекта в с. Раевской. Без внимания не останутся и районы города. В 2022 году должны построить скейт - парк в Приморском районе (сквер по ул. Магистральной), Центральном районе (Парковая аллея напротив КРК Максимуса) и в Южном районе (пр. Дзержинского, сквер 80-летия Краснодарского края). 

Строительство скейт-парков позволит благоустроить территорию для детей и подростков, а также даст возможность тренироваться ребятам недалеко от дома.

Галина Кнежевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0