Новороссийск Среда, 24 сентября
Общество, 43 минуты назад

Последствия атаки беспилотников в Новороссийске: детей среди погибших НЕТ, а родители школьников не знают, что делать

Пострадавших по итогам атаки киевского режима на Новороссийск в городе-герое оказалось 11. 8 из них находятся под наблюдением медиков.


- На базе ТЭЛ развернут стационарный пункт временного размещения. Два человека погибли. Пострадали 11 человек (двое – в тяжелом состоянии, четверо – средняя тяжесть и пять – легкой степени тяжести). Восемь пострадавших находятся в стационаре под наблюдением, трое от госпитализации отказались. Несовершеннолетних среди пострадавших и погибших нет, - заявил глава Новороссийска Андрей Кравченко.








Напомним, в одном из пабликов авторы поста утверждали, что в результате атаки БПЛА в Новороссийске погиб ребенок. Эта информация не подтвердилась.

Андрей Кравченко также подчеркнул, что в Центральном районе Новороссийска продолжается работа оперативных служб по ликвидации последствий атаки, возгорание  в многоквартирном доме ликвидировано, проводится обследование территории. После завершения всех оперативных мероприятий рабочие группы приступят к поквартирному обходу для определения ущерба.

- Городской оперативный штаб координирует действия всех задействованных служб для скорейшего устранения последствий атаки. Окажем всю необходимую помощь и поддержку каждому, кто пострадал, - пообещал Кравченко

Отметим, что тревога, которая длилась в Новороссийске с утра и до вечера, выявила некоторые "пробелы" с точки зрения организации безопасности горожан. В частности, многие новороссийцы сегодня были недовольны тем, что их детей не отпускали из учебных заведений. Администрации школ объясняли это тем, что не могут отпустить детей, пока существует опасность атаки, даже в формате "из рук-в-руки". Многие родители негодовали, но есть и такие, кто посчитал, что в учебных заведениях поступили правильно. Судя по отзывам новороссийцев в местных пабликах, в разных учебных заведениях поступали по-разному. А значит, ещё есть над чем работать. В том числе, полагаем, руководителям школ и детских садов, стоит обговорить алгоритм действий с родителями своих подопечных. 


Саша Славина



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1