Блокнот
Новороссийск
Среда, 08 апреля
Общество, сегодня, 11:35

Полиция Крымска начала проверку из за массовой гибели собак в частном приюте

В Краснодарском крае правоохранительные органы инициировали проверку после сообщений о гибели животных в одном из частных приютов, расположенном на улице Железнодорожной в Крымске. Инцидент получил общественный резонанс после того, как информация появилась в социальных сетях 5 апреля.

Автор опубликованного видео утверждает, что на территории учреждения были обнаружены тела примерно 7 собак без явных признаков жизни. По предварительной версии очевидца, причиной случившегося могло стать инфекционное заболевание или отравление неизвестным веществом.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Как рассказал свидетель, стражи порядка провели беседу с женщиной, которая является владелицей приюта. После опроса её отпустили. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю подтвердили факт организации проверки, в рамках которой специалистам предстоит установить все обстоятельства и причины гибели животных.

Дарья Абраменко

  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране