Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.05.2023 11:15

Полицейский и неопытный водитель стали виновниками ДТП с пострадавшими

В минувшее воскресенье в городе и его окрестностях произошли две крупные аварии, в которых пострадали люди.

В первом случае водителя подвели молодость и отсутствие опыта. 14 мая 20-летний водитель из Анапы, имеющий опыт вождения менее месяца, ехал по трассе «Новороссийск-Керчь» на отечественной «девятке». Вместе с ним с машине находились три пассажира, из которых двое - несовершеннолетние девушки (по 17 лет каждой).

По информации группы по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске, около 16:00 водитель не смог справиться с управление и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадали четыре человека (все, кто находился в авто). Молодые люди были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Подлежит ли восстановлению авто — вопрос открытый.


Фото: Госавтоинспекция г. Новороссийска

Второе ДТП произошло в ночь на 15 мая. И это тот случай, когда сотрудников госавтоинспекции не нужно вызывать, они уже на месте. Правда, в качестве участника происшествия.

Как стало известно «Блокноту», на перекрестке улиц Молодежная и Хворостянского «встретились» патрульный автомобиль «Lada» и «Хёндай». Виновником ДТП стал водитель спецтранспорта. Двигаясь по второстепенной улице, он не предоставил преимущество в движении «Хёндай». В результате ДТП водитель иномарки пострадал.

Фото: Новороссийск ДТП@nvrsk_road

  - Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю в отношении полицейского назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение, согласно действующего законодательства, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0