Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 08.04.2017 15:30

Покорители Маркотхского хребта соберутся в Новороссийске.

Уже в следующие выходные 15 и 16 апреля состоятся масштабные соревнования.

Спортсмены со всей России приедут для того, что бы проверить себя на выносливость, ведь организаторы заявляют дистанции длинной 16,30 и 80 км. Забеги состоятся в следующих категориях:

FAST - спринт-трейл 4 км (набор: 300+), это короткая, но агрессивная дистанция: 1 км, 2 км - подъём на 300 метров, 3 и 4 км - спуск по каменной дороге.

LIGHT - трейл 16 км (набор: 900+), является вводным курсом в трейлраннинг. Подходит всем, кому очень хочется свернуть с асфальта в лес, в горы, но кто ещё не уверен в своих силах или не пробовал бегать больше 10 км.

MEDIUM - ПРОДВИНУТЫЙ ТРЕЙЛ 30 КМ (НАБОР: 1450+). Эта дистанция потребует от вас внимательности - отдельные каменистые участки достаточно агрессивны к впадающим в транс бегунам. Маршрут испытает ваш ресурс выносливости - здесь будут резкие подъёмы, уклон до 48%, спуски, которые непросто осилить в расслабленном режиме, каскад мелких, но частых лесных горок.

HARDCORE - ТРЕЙЛ-УЛЬТРАМАРАФОН - 80 КМ (НАБОР: 3000+). Многие до сих пор не верят, что есть люди способные за световой день пробежать этот маршрут. Вам достанется самое-самое - потрясающие виды и такие же, по силе эмоций, тяжёлые испытания.  ITRA дали за эту гонку 4 балла и 4 горный уровень. Это значит, что финишировав на ультрамарафонской дистанции вы автоматически квалифицируетесь на целый ряд европейских забегов из серии ULTRA TRAIL WORLD TOUR SERIES, например The North Face Lavaredo Ultra Trail. Также дистанция 80 км является квалификационной гонкой престижного UTMB.

Более подробная информация: russiarunning.com/event/markotkh2017vk.com/markotkh2017

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0