Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.10.2020 09:27

Погасил кредит чужими деньгами: строитель обворовал жительницу Новороссийска

Погасил кредит чужими деньгами: строитель обворовал жительницу Новороссийска
Мастер строительных работ оказался мошенником.

Жительница города-героя наняла незнакомого мужчину для ремонта по объявлению в интернете. Однако ничего хорошего из этого не вышло: под предлогом покупки стройматериалов «ремонтник» похитил у женщины 82 тысячи рублей и перестал выходить на связь. Горожанка незамедлительно написала заявление в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре установили личность подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску, им оказался 34-летний ранее судимый житель Каневского района. Предполагаемого преступника задержали по месту временного проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

- Установлено, что похищенные денежные средства мужчина потратил на приобретение поддержанного автомобиля и погашение кредита, - поделились в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 ч. 2 - «Мошенничество». В данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 34-летнему гражданину грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0