Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2019 09:01

Подарок от Президента РФ получила 90-летняя жительница Новороссийска

В день своего 90-летия Анастасия Васильевна Кассиади, жительница Центрального района Новороссийска, ветеран труда, узник, принимала гостей и поздравления.

Соцработники поздравили именинницу, вручили приветственный адрес от президента России и подарок,  выполненный  учащимися 2-й гимназии.  

- Анастасия Васильевна рассказала  о своей жизни, наполненной историческими и трудовыми событиями. Вспомнила, как мирных жителей города немцы под охраной гнали пешком  через горы, Тоннельную, везли на товарняках, потом посадили на баржи и по морю доставили под Одессу. Здесь людей заставляли работать на полях, убирать кукурузу, картошку, собирать рис. Они не доедали и жили с постоянным чувством страха, - сообщает официальный сайт администрации Новороссийска.

 - После освобождения  - незабываемое и долгожданное возвращение на Родину! В Новороссийске Анастасия Кассиади закончила школу и поступила в строительный техникум. Работала на «Красном двигателе» токарем, наладчиком. Вышла замуж и родила двух сыновей. Но, к сожалению, жизнь распорядилась так, что нет уже мужа и сыновей. Анастасия Васильевна живет одна, но не одинока. Ее посещают внук, невестка, соседи, актив округа.

 Все новороссийцы желают Анастасии Васильевне мирного неба, здоровья! Спасибо за вашу стойкость и мужество, за ваше доброе сердце, которое не ожесточили жизненные невзгоды!

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0