Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2021 18:32

«По дождику самое оно - асфальт класть»: новороссийцы о ремонте дорог

"По дождику самое оно - асфальт класть": новороссийцы о ремонте дорог
Ремонт дорог в городе-герое продолжается: ходом работ на объектах регулярно делится заместитель главы Александр Яменсков. В данный момент реконструкция проводится сразу на нескольких участках. Среди них - Мысхакское шоссе, улица Исаева, Менжинского и другие. Все это полезная работа, но несложно догадаться, что в такой период без пробок не обойтись. Они и приносят неудобства новороссийцам. 

По словам замглавы города-героя, сегодня подрядчики приступили к устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на улице Пролетарская. На Менжинского устанавливаются дорожные стойки и щитки, а на Мысхакском шоссе завершаются работы по демонтажу и установке бордюрного камня. На этом же участке сейчас обустраивают тротуар. По улице Исаева ликвидируют просадки, на Шаумяна - поднимают решетки. 

Как относятся к этому жители Новороссийска? По большей части - положительно, только у них все равно возникают некоторые вопросы. Горожане задали их прямо под постом Александра Яменскова в Instagram: 

- На Мысхакском шоссе работы уже около 4 месяцев идут! К 2035 закончите?? - @olegtarasenkov 

- Пролетарскую не закончили. Не соединили с Красной. По Красной как был бугор из асфальта, так и остался. Говорили, что уберут бугор, когда будут класть асфальт по Пролетарской. При повороте с Пролетарской через Красную на Никитинскую - большой бугор из асфальта! - @rvkryp5234_

Также местные обратили внимание на то, что дорожные работы ведутся в не самую приятную погоду. Уже который день в Новороссийске идет дождь и дует ветер, но рабочим небесная канцелярия - не помеха. Вопрос только в качестве конечного варианта. 

- По дождику - самое оно асфальт класть, - пишет @max_power380

Хочется верить, что уже скоро дороги Новороссийска действительно станут безопасными и качественными, да и пробки постепенно сойдут на нет. Однако здесь придется подождать, причем сколько - пока не ясно. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0