Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2021 22:52

Плакала и звала маму : в Новороссийске сбили десятилетнюю девочку

Плакала и звала маму : в Новороссийске сбили десятилетнюю девочку

Неопытность молодого водителя, неисправное освещение и отсутствие дублирующих дорожных знаков привели к наезду на десятилетнюю девочку в Новороссийске. 

Страшное ДТП случилось 13 января в 17:00. Девятнадцатилетний водитель автомобиля MINI совершил наезд на десятилетнюю девочку, от удара ее вынесло на Ладу. С тяжелыми травмами ребёнка доставили в больницу. 

Подробнее о случившемся «Блокноту» рассказала старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске Наталья Мельникова: 

-Водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем МИНИ, двигался по ул. Героев Десантников со стороны проспекта Дзержинского в сторону ул.Малоземельской, не уступил дорогу пешеходу 2011 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Далее пешеход упала на автомобиль Лада. 

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы и рваной раны лица. 

На месте аварии были выявлены недостатки улично-дорожной сети в виде отсутствующих дублирующих дорожных знаков над проезжей частью, в также неисправность дорожного освещения. 

Очевидцы происшествия рассказали, что в скорую девочку занесли на руках - ребёнок кричал от боли и звал маму. 


Лика Буклова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0