Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2020 17:30

Педагоги из Новороссийска блеснут профессионализмом в Москве

В середине марта в Ростове-на-Дону прошел полуфинал конкурса «Учитель будущего», куда съехались лучшие педагоги Южного федерального округа. Всего было около 52 команд из 6 регионов. Честь Новороссийска защищали шесть учителей из двух школ города-героя.

В минобрнауки Краснодарского края сообщили, что конкурс проходил в несколько этапов. Учителя решали реальные ситуации из школьной жизни в формате дебатов, презентовали разработки междисциплинарного урока в форме методического конструктора, выполняли кейсы по различным вопросам образования.

Команды, которым удалось набрать наибольшее количество баллов, прошли в финал и получили возможность участвовать во Всероссийском конкурсе в Москве. Среди них оказались педагоги из Новороссийска. Жанна Горлышева, Мария Пролеева, Татьяна Новосёлова из школы №21, а также Яна Белуш, Наталья Полянская, Наталья Полянская из школы №27.

Теперь нашим учителям предстоит с 19 по 23 апреля бороться за звание «Учитель будущего» со всеми финалистами России. Победителя конкурса ждет стажировка и образовательная программа в мастерской управления «Сенеж». Также вместе с учителями из Новороссийска в финал вышли педагоги краснодарской школы «Альтернатива» и школы №1 Динского района.

Напомним, «Учитель будущего» – первый масштабный федеральный конкурс учительских команд президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проходит он при поддержке Минпросвещения РФ, с целью найти и поощрить лучших педагогов страны.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0