Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2020 14:00

Откройте уже границы: в Новороссийск вернулись километровые пробки

Автовладельцы рассказали об огромных пробках на дорогах, ведущих к морю. Теперь новороссийцы могут со всей полнотой чувств испытать на себе отмену карантинных ограничений. 

Пробки сковали кубанские трассы, тысячи тысяч отдыхающих на авто заполонили в многокилометровых заторах дороги к Черному морю. Причем такая картина наблюдается с самого раннего утра. Статистика подтверждает - в мае в край въехало 420 тысяч машин, а в июне уже 760 тысяч.

Управление ГИБДД пояснило Риа Новости, что пробки на трассах Кубани летом вызваны проектировкой дорог - двух- и трехполосные трассы рассчитаны на 2-6 тысяч машин в сутки, а в разгар сезона интенсивность движения достигает 40-50 тысяч автомобилей в день. 

- В режиме перегрузки, с возможным образованием заторовых ситуаций в летний сезон, функционируют участки дорог, ведущих в направлении городов Сочи, Новороссийска. В первую очередь это трехполосные участки автодороги М-4 "Дон" от города Горячий Ключ до посёлка Джубга, автодорога федерального значения А-147 "Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия" от поселка Джубга до Туапсе, а также в границах Лазаревского района города Сочи, - рассказали агенству в отделе пропаганды кубанского УГИБДД.

Новороссийцы бурно обсуждают проблему пробок, и многие пришли к единому мнению - если границы так и не откроют, ситуация будет только ухудшаться.


- 5 июля попали в дичайшую пробку на дороге в Широкую Балку. Печально, но факт, с каждым днем становится все хуже и хуже...Может быть, дело в закрытых границах? Все и ломанулись к нам на море, да так, что теперь и местным места не осталось. Да, такое бывает каждый год, но в этот раз все хуже в разы. 

Лика Буклова




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0