Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2019 14:09

Отчим убил камнем свою падчерицу и сбежал

О жестокости к детям приходят новости все чаще и чаще.

«Блокнот Новороссийск» писал о чудовищном случае детоубийства в Адлерском районе города Сочи.

Напомним, в августе 2018 года был найден и задержан мужчина, подозревавшийся в убийстве 14-летней девочки. Оно произошло еще в августе 2017 года. Весной 2018 года в следственное управление из Ростовской области поступил материал о безвестном исчезновении несовершеннолетней жительницы города Волгодонска, которая в августе 2017 года находилась на отдыхе в Адлерском районе города Сочи и с тех пор домой не возвращалась. По данному факту следователем следственного отдела по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело.

- Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года Иван Теодоров приехал в Адлерский район Сочи вместе с дочерью бывшей жены, с которой продолжал поддерживать дружеские отношения. По версии следствия, в лесном массиве недалеко от поселка Лоо на территории Лазаревского района между мужчиной и девочкой произошел конфликт по поводу ее нежелания возвращаться к матери. В ходе ссоры Теодоров ударил падчерицу камнем в область головы, убив ее. После наступления смерти девочки он похитил ее мобильный телефон, а тело потерпевшей оставил на месте преступления, после чего покинул Сочи и скрывался в различных субъектах страны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в августе 2018 года место нахождения Теодорова было установлено в Орловской области сотрудниками уголовного розыска, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

- Приговором суда Ивану Теодорову назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0