Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.01.2020 17:00

Оружие - не игрушка: отец и сын чуть не застрелились в Новороссийске

Любое оружие - это очень опасный предмет, который нельзя брать в руки неподготовленным лицам. В противном случае может произойти все, что угодно: от легкого испуга до настоящей трагедии. Так, на днях двое жителей Новороссийска были госпитализированы в Первую городскую больницу с серьезными огнестрельными ранениями. 

В травматологическом отделении очутились отец и сын: у одного повреждена кисть, у другого - огнестрельный перелом бедра. Как сообщили в пресс-службе Горбольницы №1, пациенты получили травмы при неосторожном обращении с оружием. При каких обстоятельствах это произошло - пока неизвестно, но все подробности в данный момент уточняют сотрудники правоохранительных органов. 

- В травматологии огнестрельные ранения встречаются довольно часто, и обычно сопровождаются сложными повреждениями. Предотвратить осложнения можно, только если в самые короткие сроки доставить пострадавшего в больницу, - рассказали медики "скорой". 

Врачи отметили, что самое главное в таких ситуациях - сохранить жизнь пострадавшего. Иногда пули проходят глубоко, но не навылет, и тогда счет идет не по часам, а по минутам. К счастью, сильная половина одной из новороссийских семей осталась в живых, и теперь проходит курс реабилитации. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0