Новороссийск Воскресенье, 05 мая
Спорт, 21.08.2017 15:58

Определились победители первенства и кубка по волейболу в Новороссийске

Определились победители первенства "Лето-2017" по волейболу в Новороссийске.

20 августа состоялись заключительные игры первенства города Новороссийска по волейболу «Лето-2017».

В финале шла упорная борьба между «Искрой» и «Стеклоградом». Уступая в третьей партии 6:10, «Искра» переломила ход партии и победила 15:13. Итог матча – 2:1 (25:21;22:25;15:13) в пользу «Искры».

На второй площадке сильнейшие команды первой лиги разыгрывали кубок города.

В матче за первое место сразились «Катран» и «ЦСМ». Команда «Катран» в усиленном составе, тогда как «ЦСМ» - в ослабленном. Первую партию выиграл «Катран» - 25:21. Затем во второй партии «ЦСМ» легко обыграл «Катран» - 25:18. В третьей партии шла упорная борьба, но и в этот раз удача оказалась на стороне «ЦСМ» - 16:14 - итог третьей партии.

Таким образом, «ЦСМ» к своему титулу чемпиона города прибавил титул обладателя кубка. Общий охват участников составил 106 человек. Главный судья чемпионата Карташов Игорь Васильевич.

Сейчас в волейбольной жизни города будет небольшой перерыв. С 3 по 15 сентября ветераны примут участие в первенстве России. От нашего города заявлено пять команд в разных возрастах на эти соревнования. После этого начнется очередной чемпионат города.