Новороссийск Среда, 17 сентября
Общество, сегодня, 10:30

Он вылетел! Сегодня аэропорт Краснодара примет первый рейс из Москвы

Сегодня, 17 сентября, первый за последние годы авиарейс «Москва-Краснодар» вылетел из аэропорта Шереметьево. Время в пути – около 4-х часов.

Как и в возрожденный аэропорт Геленджика, первой наладить авиасообщение с очередным южным городом решила компания «Аэрофлот». Аэробус вместимостью 183 пассажира сегодня прибудет в столицу Кубани. Стоимость билета на рейс, судя по данным платформ для покупки авиабилетов, составляет около 9 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Блокнот», Краснодарский аэропорт открылся для обслуживания рейсов с 11 сентября, он не работал с конца февраля 2022 года из соображений безопасности. По данным Росавиации, полет гражданских воздушных судов в столицу Кубани будет могут выполняться ежедневно с 9:00 до 19:00 часов. Поначалу по маршрутам будут отправляться от 1 до 3-х бортов в день, после число полетов должно увеличиться до 5. Ну а далее планируется наладить, в том числе, международное авиасообщение.

Отметим, воздушная гавань Краснодара стал третьей на юге России, которую открыли в этом году. В мае возобновил работу аэропорт Элисты, в июле - аэропорт Геленджика.


Саша Славина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0