Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 01.08.2017 09:08

Окончательный состав команд игр плей-офф по волейболу определили в Новороссийске

В Новороссийске прошло открытое первенство по волейболу.

30 июля в Новороссийске были проведены матчи открытого первенства по волейболу «Лето-2017». В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов, представляющие разные команды..

Непростая борьба была между «Искрой» и «Стеклоградом». В первом этапе «Искра» подхватив инициативу и , ведя 24:22, должна была победить, но окончательный счет в партии – 24:26 оказался не в пользу «Искры». Во второй части игры у «Искры» была уверенная победа – 25:21. В третьей партии игра приходила с переменным успехом. Ведя 12:11 «Искра» так и не смогла набрать больше очков и проиграла партию 12:15, а в итоге и матч со счетом - 1:2.

По итогам прошедших матчей был определен окончательный состав команд игр плей-офф: «Позитив», «Квартал», «Стеклоград», «Искра», «Молодость», «Пограничники», «НоворосЦемент» и «Темп». «Пограничники» с одинаковым количеством побед, очков и отношением партий смогли обойти «Спартак» по отношению выигранных и проигранных мячей. Командам «НоворосЦемент» и «Темп» еще предстоит поспорить за первое и второе места в группе друг с другом.

Результаты, прошедших игр:

«НордОст» – «НоворосЦемент» - 0:2 (13:25;19:25).

«Пограничники» – «Абрау-Дюрсо» - 2:1 (20:25; 25:5;15:13).

«Пограничники» – «Молодость» - 2:1 (21:25; 25:21;15:10).

«НордОст» – «Темп» -1:2 (25:22; 19:25;8:15).

«Глебовка» не явилась на игру с «Искрой» и получила техническое поражение.

«Искра» – «Звезда» 2:0 (25:7;25:14).

Финальная игра группового этапа первенства пройдет 6 августа с 9.00 на спортивной площадке СОШ №22.

Главный судья чемпионата – Карташов Игорь Васильевич.