Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2019 16:20

Очередного мошенника поймали в Новороссийске


Мужчина заработал более 300 тысяч рублей, обманывая людей на деньги в магазине.

Местная жительница затеяла ремонт в доме  и обратилась в один из магазинов, чтобы заказать межкомнатные двери. Продавец-консультант быстро втерся в её доверие: рассказал о хорошем качестве изделий и быстрой доставке. В ходе разговора женщина без задней мысли решила приобрести нужный товар.

Работник магазина предъявил квитанцию об оплате на сумму более 90 тысяч рублей.  Скоро после внесения платы он связался с покупательницей и сообщил, что двери готовы и уже погружены в автомобиль доставки. Также мужчина попросил перечислить ещё 3500 рублей на карту за установку дверей. 

Однако товар женщине так и не был доставлен. Продавец перестал выходить на связь, а далее выяснилось, что он уволился из магазина. 

Потерпевшая обратилась в полицию. В хода розыска сотрудники правоохранительных органов установили личность мошенника. Им оказался 26-летний новороссиец, который не в первый раз подобным способом наживается на людях. 

- При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного ещё к четырём фактам противоправной деятельности. Общий ущерб составил около 300 тысяч рублей, - сообщает УМВД по Новороссийску. 

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело. Ему оформили подписку о невыезде. На данный момент по делу продолжается следствие.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0