Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 08:27

Новороссийцы вышли на одиночные пикеты против пенсионной реформы

Новороссийцы, как и жители других городов России, продолжают бороться за отмену пенсионной реформы.

2 декабря жители города вышли на улицы с портретами депутатов государственной Думы, которые поддержали пенсионную реформу. «Новорос стартап» сообщает, что пять активистов движения «Суть времени» приняли участие в акции в разных местах города. Они держали портреты Владимира Синяговского, Владимира Евланова, Светланы Бессараб, Алексея Ткачёва и Дмитрия Пирога.

3 декабря исполнилось ровно 2 месяца с того момента, как президент России Владимир Путин утвердил пенсионную реформу. Активисты движения «Суть времени» убеждены в том, что жители Новороссийска должны знать тех, кто лишил их 5 лет отдыха и пенсионных выплат. Согласно утверждённой реформе, мужчины теперь выходят на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60.

По всей стране были собраны миллионы подписей за отмену пенсионной реформы. Из Новороссийска президенту направили 12 000 подписей.

Напомним, что 5 ноября новороссийцы приняли участие в митинге, который проходил под лозунгом «Отстоим социальные завоевания Октября. НЕТ пенсионной реформе». Лидер движения «Суть времени» Сергей Курягин призывает депутатов, проголосовавших против пенсионной реформы, объединиться и подать протест в конституционный суд. Но пока что нужное количество депутатов собрать не удалось. И, как обещали активисты, они уже начали обнародовать имена тех, кто не подписался против реформы. 

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0