Новороссийск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 08.08.2019 13:02

Новороссийцы в гневе уже назначили виновных ночного дтп, не дожидаясь выводов следствия

ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса всколыхнуло весь Новороссийск.

Жители города активно обсуждают произошедшее в социальных сетях и делятся своими версиями произошедшего. Основных - две. Согласно первой версии, легковой автомобиль "Фольксваген Туарег" пошёл на обгон пассажирского автобуса и при обратном перестроении зацепил автобус. Водитель автобуса Роман Поляков не справился с управлением и вылетел в кювет. За ним следом улетел и водитель "Фольксвагена". 

- Что его жалеть? Угробил свою семью, сам живой.Это ему наказание на всю жизнь,гонщик ... . Если сможет вообще дальше жить с этим грузом, - комментирует произошедшее Александр Казак.

Другие же придерживаются версии о том, что на перекрёстке на посту в сторону Анапы водитель, виляя, выехал на встречную полосу движения.

- Виноват водитель автобуса. А вам язык вырвать за обвинения, не зная ситуации, - считает Альбина Пропп.

- Водитель просто нёсся, и что-то стрельнуло с левой стороны, и он снёс авто и ушёл в обрыв, - пишет, предположительно, очевидица события @ki0604. - Они ехали с водопадов, были и в Пшаде, и в Геленджике. Куда они направлялись - я не знаю. Меня трусило, потому как автобус на встречную вылетал мне, и колесо у автобуса на ходу стрельнуло. Я оглохла и была сама в шоке, ещё и за рулём. Сама не понимаю, как успела вправо принять к ограждениям поста. 

Есть ещё и версия о том, что водитель автобуса уснул за рулём из-за того, что долгое время без отдыха находился в дороге.

-  С мыслью, что устал, остановись, отдохни (как вариант),а не "тут 30 км осталось, в гостинице отдохну". Эти 30 км становятся самыми тяжелыми. Я, бывало, в 20 минутах от дома тормозил и спать ложился, - пишет Валерий Анатольевич.

А вот предположение о том, что кто-то из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения, уже отмели.

Официальной информации о произошедшем ещё нет. Алексей Одеров, руководитель МБУ ПАСС "Служба спасения", сообщил "Блокноту", что спасатели до сих пор работают на месте. Там же находятся и следователи и следователи-криминалисты, которые проверяют все версии произошедшего. Предположительно, в течение часа появятся подробности о ДТП.

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0