Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2018 20:19

Новороссийцы идут на рекорд по жалобам к губернатору

Температура в квартирах не устраивает жителей Новороссийска.

В конце октября стартовал отопительный сезон в Новороссийске. До сегодняшнего дня погода радовала новороссийцев, но вот счастье было недолгим. По прогнозам синоптиков, температура на улице близится к нулю. А вот теплее в квартирах не становится.

Еще неделю назад губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что жалобы на отопление можно адресовать в краевую Госжилинспекцию. Новороссийцев долго просить не пришлось.

В понедельник, 12 ноября в Краснодаре губернатор провел расширенное совещание, на котором обратил внимание и на вопрос тепла в домах.

– Когда температура стала опускаться, за первые недели поступило больше 400 обращений из 30 муниципалитетов. А ведь докладывали, что все хорошо, котельные работают в штатном режиме и подают тепло в дома, – обратился губернатор.

Он уточнил, что максимальное количество жалоб – 236 – поступило от жителей Краснодара, 55 обращений – из Новороссийска, 13 – из Тихорецкого района, еще 10 обращений в Крымском районе.

Еще одним важным вопросом стало отключение электроэнергии. По этому факту поступает в край тоже не мало звонков. За последние две недели от жителей Новороссийска их было 33, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Круглосуточная горячая линия краевой Госжилинспекции 8(861)259-10-30

Марина Яровая

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0