Блокнот
Новороссийск
Воскресенье, 09 ноября
Общество, 9 минут назад

Новороссийцам могут запретить ходить в кафе с животными

Новороссийцам могут запретить ходить в кафе с животными

В Госдуме предложили запретить посещать кафе с животными.


Депутат Госдумы Нина Останина выступила с инициативой запретить посещение кафе и ресторанов с домашними животными. Она направила обращение в Минздрав с просьбой изменить действующие санитарные правила, которые фактически допускают присутствие животных в местах общественного питания. Соответствующий документ оказался в распоряжении журналистов РИА Новости.

В настоящее время в СанПиН указано, что в кафе и ресторанах не должно быть насекомых, грызунов, а также синантропных птиц и животных. По мнению Останиной, эта формулировка не содержит прямого запрета на посещение заведений общественного питания с домашними питомцами. Между тем, присутствие животных может создавать неудобства для других гостей.

Депутат предлагает внести изменения в формулировку правил, чтобы однозначно запретить нахождение Барсиков и Тимош в заведениях общественного питания. Аналогичный запрет, по её мнению, следует установить и для магазинов.

Останина считает, что такие изменения помогут улучшить санитарное состояние общественных мест и обеспечить защиту здоровья граждан.

Хвостатым придется перейти на доставку. 

Натали Манькова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1