Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2018 14:50

Новороссийца с бабушкой-инвалидом не пустили на городской пляж

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратился местный житель, которого на автомобиле где ехал инвалид второй группы не пустили на городской пляж, сославшись на время работы.

- У моей бабушки имеется инвалидность 2ой группы, на протяжении прошедших лет я каждое утро в 6:00 возил ее на косу, где имеется оборудованный пляж для инвалидов, и по предъявлении удостоверения об инвалидности нас пропускали без всяких проблем. Но сегодня, когда я приехал на пляж, нам сказали что пляж - это частная территория, и нас могут пропустить только в 8:00 часов ( в это время возможности посетить пляж нет), также отказались пускать на парковку для инвалидов, сказали что она платная , что вновь меня сильно удивило. Подскажите законно это или нет, если нет, то куда обращаться и жаловаться?

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментариями в отдел курортов и туризма администрации города.

- Доступ на пляж пешком осуществляется круглосуточно. А вот у сотрудник, который несет дежурство и открывает шлагбаум существует 12-ти часовой рабочий день. С 8 до 20. Парковка для людей с ограниченными возможности является бесплатной. По данному факту проводим проверку, - пояснили в отделе.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0