Новороссийск Суббота, 04 мая
Спорт, 25.03.2019 19:00

Новороссийский «Патриот» стал третьим на Первенстве России

Дзюдоисты до позднего вечера выясняли, кто сильнее.

В Новороссийске впервые прошло Первенство России по Дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняло участие 270 спортсменов со всех регионов страны. 16 команд юношей и 13 команд девушек соревновались за победу в двух дисциплинах: техника ката и олимпийское дзюдо. Честь края на соревнованиях защищали 9 мальчишек из Новороссийска.  Им удалось показать хороший результат.

- В первый день сборная Краснодарского края "Патриот" заняла первое место в технике ката. Во второй день соревнований в олимпийском дзюдо наши спортсмены заняли четвертое место, уступив командам УФО, КК и ЦФО, - сообщили в спортивном клубе "Патриот".

В общекомандном зачете спортсмены заняли третье место. Ребятам удалось завоевать бронзовую медаль в копилку города-героя
Напомним, ранее команда "Патриот" стала чемпионом Первенства ЮФО по Дзюдо.