Новороссийск Четверг, 02 мая
Спорт, 09.10.2023 11:05

Новороссийский “Черноморец” одержал первую победу на выезде

Вчера вечером в гостевой игре в Санкт-Петербурге “Черноморец” встречался  с "Ленинградцем". До последних минут игра была “ничейной”, но несколько случайный гол решил исход встречи в пользу новороссийской команды.

Буквально за пару минут до финального свистка, на 87 минуте, полузащитник “Черноморца” Шамиль Саадуев забил гол в ворота противника, открыв счет в этой игре. Это и привело к победе новороссийской команды со счетом 0:1.

Сам Шамиль в блиц-интервью после матча против “Ленинградца” отметил, что гол получился случайно. Полузащитник пытался передать мяч Руденко, но тот “срезался” и попал в ворота. Такое сочетание профессионализма игроков, буквально вдавивших соперника в свою штрафную,  и удачи подарило “Черноморцу” третью победу в этом сезоне Первой лиги.

Эти три очка могут довольно ощутимо поднять команду в турнирной таблице и позволить оторваться от “предвылетной” зоны: вчера “КАМАЗ” проиграл, “Родина” проиграла, а “Енисей” сыграл вничью.

Следующая игра “Черномороца” тоже будет выездной и пройдет на стадионе «Анжи-Арена» в Махачкале против “Динамо”. Дагестанцы -  фаворита турнира, а возглавляет их опытнейший Курбан Бердыев. Подробнее о предстоящем матче и противнике “Блокнот” расскажет в следующей публикации в среду.