Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.05.2019 13:40

Новороссийский «Черноморец» обвинили в «договорняке»

Публикация в соцсетях привела к скандалу вокруг игры между «Черноморцем» и «Чайкой».

Как ранее писал «Блокнот», игра прошла 13 мая в селе Песчанокопское и закончилась поражением новороссийцев со счетом 3:1. «Черноморец» распечатал ворота соперника на первых минутах и продолжил давить, но вскоре упустил инициативу.

И если в первом тайме «Чайка» смогла забить только 1 гол только благодаря штрафному, пробитому вблизи ворот, то в конце второго отрезка игры в течение 10 минут закатили сразу два мяча.

Это стало поводом для обвинений в том, что «черноморцам» заплатили во время перерыва. Дело в том, что «Чайка» борется за лидерство с краснодарским «Урожаем». Турнир скоро закончится, и каждая победа, буквально, на вес спортивного «золота», а новороссийским игрокам победа ничего не давала, кроме морального удовлетворения. Первым в обвинениях был замечен гендиректор «Урожая» Дмитрий Градиленко. Он написал в Instagram пост с прозрачными намеками на «договорняк».

Не сбавила накал даже информация о том, что «Урожай» обещал «Черноморцу» премию за победу или ничью, что подтвердил изданию «Спорт-Экспресс» спортивный директор новороссийской команды Владимир Бут. Но на это «злые языки» ответили обвинениями, что песчанокопский клуб перебил обещанные 500 тыс. руб. более высокой суммой.

Какие же были доводы у тех, кто обвиняет «Черноморец»? Дмитрий Градиленко указал на то, что предыдущие 4 игры команда не пропустила ни одного гола, а тут сразу 3.

Футбол

Версию подхватили и дальше. Начались рассуждения о том, что у новороссийских футболистов были «неестественные движения», вели они себя неестественно и играли не в полную силу.

Стоит отметить, что главный тренер «Черноморца» Хазрет Дышеков, комментируя игру сразу после ее окончания, отметил очень слабую игру своих подопечных.

- Были индивидуальные и командные ошибки, не свойственные игрокам, которые их допустили, - заявил Хазрет Дышеков - У линии обороны было столько ошибок, сколько мы за весь круг, наверное, не допустили.

Но по его словам плохая игра началась не со 2-го тайма, а через 20 минут после начала 1-го. Позже новороссийский тренер прокомментировал и скандал. Он отметил, что предыдущие 4 команды были слабее (и в турнире они набрали заметно меньше очков – прим. «Блокнот»), и потому не смогли забить голы «Черноморцу».

Между тем, возмущение директора «Урожая» вполне объяснимо. Ведь его команда после игры 13 мая уступила «Чайке», заняв 2-е место в таблице.