Новороссийские военные потренируются сбивать БЭКи и БПЛА: утренние стрельбы
Читайте также:
- Сильнейшая магнитная буря за год накрыла новороссийцев: метеозависимым быть осторожнее (вчера, 13:00)
- 18+ Голый и весь в крови: что напугало детей в центре Новороссийска (вчера, 11:20)
- "Здесь должно быть все стерильно": новороссийцы возмущены состоянием территории возле поликлиники (вчера, 12:10)
- ТОВАР ДНЯ! Индивидуальные уроки игры на гитаре: пробное занятие - БЕСПЛАТНО (вчера, 09:00)
- Поэтесса из Новороссийска стала лауреатом национальной премии (06.11.2025 19:40)
Сегодня в Новороссийске пройдут учения с участием военнослужащих Новороссийской военно-морской базы, направленные на отработку навыков по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Учения запланированы в акватории морского порта Новороссийска и продлятся с 9:00 до 11:00 утра.
В ходе мероприятия военные отработают практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников. В рамках учений будут проведены практические стрельбы из артиллерийской установки. Жителей и гостей города просят не пугаться звуков выстрелов, так как они носят учебный характер.
В связи с проведением учений в указанный период времени в акватории морского порта вводится временное ограничение на плавание для всех маломерных судов и плавсредств. Ограничение распространяется на суда, не подлежащие государственной регистрации, прогулочные суда, спортивные парусные суда, надувные плавсредства, плавсредства для занятий спортом на воде, включая гидроциклы, виндсерфинги, сапборды, доски и их аналоги. Также запрещены любые подводные работы и водолазные спуски, в том числе с берега.
Фото редакции "БЛОКНОТ"
Валерия Милославская
Новости на Блoкнoт-Новороссийск