Новороссийские дома теперь не смогут сменить “управляйку” чаще, чем раз в год

Еще один закон, усложняющий управляйкам проведение между собой войны в ущерб жителям, подписал Президент. Теперь нельзя будет сменить УК чаще, чем раз в год.
Ранее “Блокнот” сообщал о новом законе, благодаря которому управляйкам станет намного сложнее подделывать подписи для смены управления дома (таким образом УК воюют между собой за дома, а страдают от этого жители дома). Это будет не единственное нововведение, направленное в том числе на стабилизацию ситуации с войнами УК.
4 августа Президент подписал закон, согласно которому собственникам помещений в многоквартирных домах, чьи подписи как раз часто подделываются, запрещается менять управляющую компанию чаще, чем раз в год.
Будут и исключения, конечно же. В случае невыполнения управляйкой условий договоров или изменения способа управления, собственники вправе отказаться от УК в одностороннем порядке.
Фото: mk-grad.ru
Алевтина Попова