Новороссийск Среда, 01 мая
Спорт, 04.05.2018 12:20

Новороссийские дети, танцуя, покорили Крым

Новороссийские танцевально-спортивный клубы «Феникс» и «Магнат» успешно выступил на открытом фестивале по спортивным танцам «GOLDEN CUP 2018».

Соревнования традиционно прошли в Алуште 29 апреля. Но если ранее «GOLDEN CUP» приглашал только танцоров из Крыма, то в этом году показать себя приехало 800 участников в возрасте от 5 до 21 года из 12 городов Юга России. Среди такого огромного количества соперников дети «Феникса» смогли успешно показать себя.

Буквально шокировала судей девятилетняя Елизавета Панова. В сольных соревнованиях она заняла 3 первых и 3 вторых места в различных категориях.

Степан Панов и Милана Гончарук не только заняли первое место среди ровесников в группе 8-9 лет, но и выиграли Кубок медленного танца в открытом соревновании, которое проводилось без учета возраста спортсменов.

Похожие успехи были у Дмитрия Санина и Полины Михайловой Полины. Они заняли 2 место в своей группе, уступил Степану и Милане, а в открытом межвозрастном соревновании завоевали Кубок танго.

Не остались без трофея Христофор Папондопуло и Вероника Павлюк. В группе 10-11 лет они заняли 3 место.

3 место также заняли Тимофей Алешаев и Агата Меринова. Совсем юные участники соревновались в группе до 7 лет.

Всего наш город на «GOLDEN CUP 2018» представляли 30 спортсменов.