Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.06.2021 15:05

Новороссийская команда со счетом 2:1 обыграла в упорном матче махачкалинский «Легион Динамо»

Заключительную игру сезона «Легион Динамо» провёл в гостях у «Черноморца» в Новороссийске. Матч 34 тура ПФЛ состоялся вчера, 15 июня.

На протяжении всего турнира во втором дивизионе махачкалинский «Легион Динамо» намеревался обойти в турнирной таблице новороссийский «Черноморец». Мечтам махачкалинцев выиграть сбыться было не суждено: игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Черноморца».

Этот матч можно назвать центральной игрой последнего тура, потому что сошлись третья и четвёртая команды турнирной таблицы.

Напомним, в первой игре сезона между этими командами победу со счетом 1:0 одержали дагестанские футболисты.

Последний матч сезона выдался очень зрелищным и порадовал болельщиков. Поддержать любимую команду пришло 2500 зрителей. Напряжение росло с каждой минутой игры, а с трибун все чаще слышалось: «Давай! Забивай!».

В домашней игре новороссийцы могли несколько раз открыть счёт в игре, однако было много промахов и ошибок, тяжелых передач мяча и неудач. Гости опасно атаковали.

На 28 минуте игроку «Черноморца» предоставился шанс забить гол, но мяч так летел мимо ворот, что вратарь лишь провожал его взглядом. В конце первого тайма инициативой прочно завладели новороссийцы и в течение трех минут капитан команды «Черноморец», Ризван Ахмедханов, дважды поразил ворота махачкалинцев.

«Легион Динамо» смогли сократить разрыв до минимума, забив один гол «Черноморцу» на 52 минуте игры.

На послематчевой пресс-конференции Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Черноморец», дал оценку игре:

- Матч очень тяжелый во всех отношениях ожидался. Мы готовились к этой игре, мы знали как играет «Легион», сразу выстроили игру очень правильно. Я считаю, мы уверенно довели матч до победы.