Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2020 10:00

Новороссийск прощается с Александром Мачкариным

Новороссийск прощается с Александром Мачкариным
МАОУ гимназия № 2 в Новороссийске понесла невосполнимую утрату. 31 октября 2020 г. на 68 году ушёл из жизни преподаватель-организатор ОБЖ, подполковник запаса ВС РФ Мачкарин Александр Васильевич.

В 1974 году Александр Васильевич закончил Тбилисское высшее артиллеристское командное Краснознамённое училище им. 26 Бакинских комиссаров. Прошёл путь от лейтенанта до подполковника. С 1984 по 1986 г. - начальник штаба артиллеристского дивизиона в ТУРКВО. 1986 г.-1994 г.- заместитель командира полка Дальневосточного округа. 1994-1999 г. – начальник штаба ракетных и артиллеристских войск Закавказского военного округа. В 1982 г. участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан. Награжден боевыми наградами.

С 2006 года работал в МАОУ гимназия № 2 преподавателем-организатором ОБЖ. Свой опыт и знания передавал ученикам, воспитывая в них любовь к Родине, формируя у детей понимание о чести и достоинстве. Александр Васильевич воспитал ни одно поколение молодежи, всегда был для них примером. В своей работе добивался высоких результатов: в 2017 году стал победителем конкурса «Учитель года». Ученики А.В.Мачкарина - победители и призёры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников.

На протяжении многих лет возглавлял городское методическое объединение учителей ОБЖ. Много времени уделял воспитанию допризывной молодёжи.

Александр Васильевич был настоящим мужчиной, человеком слова. Его открытая душа, улыбка, чувство юмора, умение поддержать, помочь, подставить крепкое мужское плечо, навсегда останутся в сердцах коллег, близких и друзей.

София Донес  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0