Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2017 11:07

Новороссийск примет «Эстафету памяти»

Новороссийск встретит  «Эстафету памяти» - краевую патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию освобождения Кубани от немецко- фашистских захватчиков, которую будут отмечать в 2018 году. 

В город-герой эстафета прибудет из Анапы. Торжественная передача лампады с горящей свечой, символизирующей бессмертный подвиг воинов, отдавших жизнь за свободу Родины, состоится на площади Героев в 14.00 27 мая.  

Уже через два дня, 29 мая, зажженную свечу от Новороссийска передадут отряду Поста № 1 Абинского района.

За время акции горящая свеча побывает во всех 44 муниципальных образованиях края. «Эстафета памяти» вернется в Краснодар, откуда она стартовала 19 февраля, накануне Дня памяти и скорби - 21 июня. 

В Краснодаре эстафета продолжится проведением 22 июня Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы краевой столицы, свеча была зажжена от благодатного огня, привезенного из Иерусалима.

- Очень важно, чтобы значение Великой Победы понимали жители не только нашей страны, но и всего мира. Патриотизм – основа нашей силы и мощи, непобедимости России. И такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении гордость за державу, являются данью памяти всем тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины, - сказал во время старта акции в Краснодаре ветеран Великой Отечественной войны 93-летний Константин Бондарев.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0