Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2020 11:25

Новороссийск посетила египетская военная делегация

До конца 2020 года подразделения ВМС Египта и ВМФ России проведут совместные учения в акватории Черного моря.

Новороссийск принял египетскую делегацию 8 октября в рамках трехдневной конференции по подготовке совместных тренировок "Мост дружбы - 2020".

- Египетские силы впервые участвуют в морских учениях вместе с российскими коллегами. Египетские части пройдут в сторону Черного моря через международные транзитные проливы Босфор и Дарданеллы. Маневры предусматривают отработку совместных боевых задач с применением современных тактик ведения боя, - рассказал ТАСС военный эксперт генерал-майор Гамаль Мазлюм.

В ходе учений корабли и авиация обеих стран проведут тренировки по обеспечению безопасности морских путей от всевозможных угроз. Также будут организованы ракетные и артиллерийские стрельбы.

- Морские маневры в зависимости от времени и места их проведения являются своего рода сигналом для стран региона и международного сообщества. Их также можно рассматривать как ответ на попытки некоторых держав дестабилизировать регион, особенно Восточное Средиземноморье. Учения ВМС свидетельствуют о необходимости работы по снижению напряженности в регионе, - уверен эксперт.

Сообщается, что после обсуждения планов, иностранцам была устроена экскурсия по Новороссийску.


Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0