Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2017 14:48

Новороссиец предлагает чиновникам построить автодром

В Новороссийске в будущем может появиться свой автодром.

Юрий Кудинов на общедоступной онлай-платформе Change.Org выдвинул петицию за строительство автодрома в городе-герое. Краевые власти рассмотрят предложение новороссийца, в случае, если петиция соберет 500 подписей.

Как считает автор инициативы, Новороссийск считается довольно популярным местом для проведения автоспортивных соревнований, но места для более высокого уровня таких мероприятий в городе попросту нет.

«Сейчас в городе достаточно парней и девчонок с потенциалом, которым надоело сваливать на своих заднеприводных с площадок ТРК под крики охранника, или с троллейбусного депо под мигалки сотрудников ДПС. А как тренироваться? И как выйти на международный уровень?
Ответ простой: строить свою трассу с возможностью постоянного посещения. Также будет возможность организовать соревнования по картингу, мини-ралли, мото — и велосоревнования, дрэг, курсы по экстремальному вождению, центр контраварийной подготовки, детские автошколы и др. И, конечно же, обеспечить безопасность трассы — это прежде всего!» — «Блокнот Новороссийск» цитирует петицию, которую на сегодняшний день подписали 250 человек.

Автор идеи говорит не только о том, для чего городу нужен этот проект, но и предлагает свой вариант строительства автодрома.

Хочется отметить, что на территории города и в его окрестностях в этом году запланирован ряд автоспортивных мероприятий. Напомним, 30 апреля в Новороссийске состоялся второй этап Кубка города по ралли-спринту, а 21 мая состоится третий этап. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0