Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2019 13:05

Новороссиец донес на родственника, но сам попал под суд

Новороссиец, сообщивший о краже дорогих инструментов, сам стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщила 5 июня пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 64-летний местный житель обратился в полицию и сообщил о пропаже у него электроинструментов общей стоимостью 100 тыс. руб. Мужчина также заявил, что подозревает своего родственника.

После проведения расследования общая картина произошедшего изменилась. Оказалось, что преступления не было. Теперь уже обратившегося полицию задержали и допросили.

- Установлено, что ложные сведения о совершенном преступлении задержанный сообщил правоохранителям после конфликта со своим родственником, - говорится в сообщении пресс-службы правоохранителей.

После этого появилось новое уголовное дело, теперь уже в отношении бывшего заявителя. Сообщается, что следственный отдел Восточного района УМВД России по Новороссийску завершил расследование и передал материалы дела в суд. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Максимальное наказание, которое предусмотрено данной статьей, лишение свободы на срок до 2-х лет.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0