Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.12.2018 18:10

Новогоднее поздравление Игоря Дяченко покажет новый телеканал

Собственная телестудия появится в Новороссийске

С 1 января 2019 Россия переходит на цифровой формат вещания. В связи с грядущими переменами и необходимостью информировать горожан о своей работе, администрация Новороссийска приняла решение создать новое муниципальное телевидение. Местные новости и не только в новом формате вещания должны подогревать интерес местных жителей к жизни города и деятельности властей. 

Каким будет  телевидение Новороссийска и когда ожидать первый эфир, журналист «Блокнота» узнала, что называется, из первых уст, пообщавшись с директором телеканала Сергеем Новиковым.

- «Новороссийское телевидение» будет вещать в цифровом формате, используя в качестве информационной площадки сети Интернет, в первую очередь сайт «Официальный Новороссийск», к коему мы и относимся, социальные сети, You-Tube канал. Также один из способов вещания – кабельные сети, такие как «Ростелеком» и «МТС». В дальнейшем в планах несколько часов вещания в сетке канала "РБК – НТ". Два часа эфирного времени: час утром и столько же вечером. «Новороссийское телевидение» - муниципальный канал, финансируемый на первых порах из средств муниципального бюджета. На строительство телестудии, закупку оборудования и наладку работы канала в целом выделено 17 млн рублей. В дальнейшем существование и развитие канала планируется за счет привлеченных средств, рекламы, - рассказал Сергей Новиков.

IMG_20181205_165040.jpg

Также стало известно, что новороссийское телевидение начнет полноценное вещание не раньше февраля. Хотя пилотные выпуски некоторых программ можно увидеть уже в январе. Новогоднее поздравление главы города Игоря Дяченко, 31 декабря,   планируется сделать дебютным сюжетом новорожденного телеканала. 

IMG_20181205_165213.jpg

Предполагается, что информационный контент будет охватывать самую широкую аудиторию, от бизнесмена до домохозяйки.  С момента запуска первого полноценного эфира будут учитываться мнения и пожелания зрителей в отношении наполняемости сетки теми или иными передачами путем проведения соц-опросов.  Основной упор – новостная лента.  Однако развлекательные программы и творческие проекты  также не останутся без внимания.   

IMG_20181204_174949.jpg

На данный момент строительство телестудии идет полным ходом. Скоро пустые помещения заполнятся новейшим профессиональным оборудованием, которое было закуплено специально для этого проекта.  Активно проводится кастинг на роль ведущих, и уже выявлены лидеры отборочного тура. Но окончательный вердикт за будущим зрителем. Именно путем голосования на странице в социальной сети телеканала «НТ» будет выбран настоящий «народный» репортер.

Ну а каким в итоге получится телевидение, поживем - увидим.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0