Блокнот
Новороссийск
Понедельник, 25 мая
Общество, сегодня, 17:40

Незаконных мигрантов выявили в Новороссийске

В Новороссийске выявили нарушителей миграционного законодательства. Рабочие нелегально работали на стройке в Южном районе Новороссийска.

Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства у 53 иностранных граждан на территории крупной строительной площадки в Южном районе города Новороссийска.

- Установлено, что 12 иностранцев нарушили миграционное законодательство. В отношении нелегальных мигрантов составлено 24 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.10 и 18.8 КоАП РФ. Кроме того, инициирована проверка в отношении работодателей, по итогам которой они будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». За каждого нарушителя наниматели могут заплатить до 800 тысяч рублей административного штрафа, - сообщили в пресс-службе полиции.


Анна Кушнарева


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Новороссийск
Главное в стране