Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2020 17:15

«Неделя ада» для жителей Новороссийска: квартиры затопило - остались без воды

Похоже, жильцам еще одной многоэтажки Новороссийска нужен канализационный ликбез...

В редакцию обратился житель многоквартирного дома по ул.Дзержинского , 199. Он попросил помочь решить проблему, которую уже почти неделю не решает ни управляющая компания, ни городские службы:

12 мая во вторник, в доме на проспекте Дзержинского 199 начался потоп по целому стеку квартир, начиная с 5 этажа и ниже. Я живу на 3 этаже, у меня буквально шёл дождь с потолка в ванной комнате и в коридоре. Вся прилежащая мебель вздулась от воды! Подрядчик управляющей компании ООО "Арсенал" решал проблему 2 дня (соответственно, вода продолжала идти с потолка время от времени), пробил колодец сточной трубы на лестничных проёмах, после чего просто отключил воду по всему крылу дома с подачей только на 1(!) час в сутки.

Выяснилось, что проблема заключалась в протечке сгнившей сточной трубы, которую компания могла заменить в доме уже давно, так как ранее подобные прецеденты возникали. Сейчас представители компании заявляют, что так как с лестничного проёма доступ к трубе затруднителен, то необходимо её менять из прилежащей квартиры над нами.  Хозяина квартиры сейчас нет, он на Урале (или а другом регионе, не могу точно сказать) и отказывается приезжать, его родственник заявил, что, возможно, приедет через несколько дней. В итоге: ряд жителей дома по проспекту Дзержинского 199 остался без воды с 7:30 утра 15.05 по настоящий момент и вопрос по срокам решения проблемы не ясен. 

Редакция обратилась в УК "Арсенал". Нам ответила женщина, которая представилась Оксаной Борисовной:

- Сегодня вопрос уже будет решен. Мы нашли родственников хозяина квартиры, в которой необходимо провести работы. Ключи нам уже везут, все приведут в надлежащий вид.

Далее мы связались с пресс-секретарем МУП "Водоканала" Михаилом Рочевым для получения комментария к случившемуся:

- Это опять проблема с канализацией. Людям бы снова провести #канализационныйликбез, засорили всё тряпками, вот и не выдержали трубы! Предоставим видео, только посмотрите, и все вопросы сразу отпадут. Мы часто на официальной странице @mupvodokanalnvrsk публикуем такие истории и напоминаем, что и как нужно делать (или не делать!), чтобы подобных аварий не происходило.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Лика Буклова









Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0