Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2018 16:15

Не успели новороссийцы покататься на новом колесе обозрения, как его уже закрыли

На месяц запрещена эксплуатация нового колеса обозрения в парке им. Ленина в Новороссийске. Такое решение вынес суд в качестве обеспечительной меры.

Запрет вступил в силу 23 мая. Об этом сообщила замначальника отдела старшего судебного пристава ГОСП УФССП по Новороссийску Анна Мокриевич.

Суд состоялся по иску прокурора города в интересах неопределенного круга лиц к ИП А. Ф. Медведев об освобождении самовольно занятого земельного участка и приведении его в первоначальное состояние. 23 июня в Октябрьском суде Новороссийска состоится новое заседание суда.

«Блокнот Новороссийск» много писал о новом развлечении для новороссийце, в том числе и о сбое в движении колеса, которое произошло 9 мая. Тогда из-за скачка напряжения колесо начало вращаться быстрее, и люди испугались. Неисправность была быстро устранена, однако в прокуратуру города поступила жалоба.

- По техническому состоянию колеса и по документации к нам не было предъявлено претензий, серьезная проверка с участием специалистов завода-изготовителя, представителей краевых надзорных органов не выявила значимых нарушений, рассказал «Блокноту Новороссийск» Андрей Медведев, предприниматель, организовавший аттракцион.

- Однако, претензии предъявили к тексту договора с МО «Парки Новороссийска» , в нем нашли какие-то несоответствие… И остановили с 23 мая колесо. Мне казалось, мы такое хорошее дело организовали, и я совсем не ожидал, что такие палки колеса вставлять будут…

Предприниматель пока не представляет, как дальше ему быть с огромной конструкцией колеса, которая была специально подготовлена под площадку в Новороссийске. И как возвращать вложенные в проект 38 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0