Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.09.2018 08:53

Не кормить, а развлекать публику планирует в будущем «Магнит»

«Магнит» не будет развивать сеть гипермаркетов.

- Мы не предполагаем развития реального гипермаркета. Сегодня в «Магните» из всего нашего портфеля есть всего 7 гипермаркетов с торговой площадью свыше 4,5-5 тыс. кв. м. Мы их переформатируем в торгово-развлекательные центры на базе своего «Семейного Плюс», — заявила гендиректор сети Ольга Наумова. 

- К 2023 году «Магнит» планирует увеличить количество супермаркетов до 22,8 тыс., а «Магнит Косметик» до 9,3 тыс. с 4,4 тыс. Если мы посмотрим на формат супермаркетов и гипермаркетов, большие форматы, мы сфокусируемся именно на супермаркетах, где мы видим наибольший рыночный потенциал.  

Мы начали работать над новым уровнем редизайна супермаркетов, новый CVP с расширенным ассортиментом и другим клиентским впечатлением сегодня есть. К сожалению, не в Москве, в наших любимых региональных точках, — добавила она.

Но любимые региональные покупатели не ответили гендиректору взаимностью:

- Когда он только открылся, было дёшево и качественно, а сейчас цены не сложишь - дороже в разы! Мир просроченных товаров.

- Да, по многим позициям товаров цены аховские. Качество товара зачастую оставляет желать лучшего! Система скидок не работает вообще - сделали бы накопительные карточки. Когда приходится закупать большое количество товара на день рождения, в «Магнит» никогда не пойду, потому что других магазинах при большом объеме даются реальные скидки.

В отличие от новороссийцев краснодарцы до сих пор пылают то ли искренней, то ли заказной любовью к прежнему владельцу:

- Отобрали детище у Галицкого, теперь выходят на новый уровень... Своё создайте, а потом развивайте...

- Как Сергей Николаевич ушел, «Магнит» просто превратился в г...т. 

- Да, как отобрали у Галицкого, цены взвинтили постепенно. Сейчас все дорого стало в нем. 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0