Новороссийск Четверг, 25 апреля

На красавицу Аврору жители Новороссийска написали заявление в полицию

Видео прогулки с тигром на Косе разделило Новороссийск на два противодействующих лагеря. 

Одна часть жителей умилялась красавицей-тигрицей Авророй и подбадривала хозяев в их решении держать хищника дома. Другая часть – беспокоилась о безопасности окружающих.

В итоге, в полицию Новороссийска поступило заявление от неопределенного круга лиц на содержание и выгул хищника, полицейские выезжали на дом к хозяевам тигрицы, проводили проверку. Пока идут необходимые мероприятия, и окончательного решения по заявлению полиция не озвучивает.


Однако, закон трактует однозначно:

Животных, находящихся под угрозой исчезновения и включенных в списки национальных или тем более международных Красных книг, содержать в домашних условиях в частном порядке запрещено. 

Нарушение этого правила влечет международную уголовную ответственность согласно положению о примату международного права на территории страны проживания (РФ). 

Для содержания подобных животных необходимо получение надлежащих лицензий в качестве владельца частного зоопарка, отвечающего стандартам содержания таких животных. 

Получение подобной лицензии частному лицу-дилетанту без рекомендаций крупных центров разведения редких видов и крупных специалистов в данной области просто невозможно.

Тигр относится как раз к таким животным. Ряд подвидов леопарда и льва - тоже.

Отношение к хозяевам, содержащим тигра в частном доме, у жителей жесткое:

- Это скотство по отношению к зверю, низость - по отношению к экосистеме, откуда изъяли его генотип, это подлость по отношению к окружающим людям.

- Тому, кто хочет поселить у себя крупного хищника, чтобы выдрючиваться перед своими тупорылыми дружками и перепуганными соседями, хочется посоветовать только одно - налей себе лучше цианистый калий, идиот!

Судя по содержанию страницы в инсте хозяев Авроры, ребята увлекаются фотографией и размещают, действительно, уникальные и экстремальные фото. Скорее всего, и тигрица на море стала некой живописной декорацией для необычных фото и видеосъемок хозяев. 

Но остается открытым вопрос: если хозяевам запретят держать тигрицу дома, то куда ее денут? И как животное, привыкшее к домашней любви и заботе, будет выживать в «интернатовских» условиях зоопарков или цирков?

Лариса Викторова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0