Новороссийск Четверг, 13 февраля
Недвижимость, 05.02.2025 09:50

На 97% выросли долги по ипотеке в Краснодарском крае: жители не тянут платежи

В Краснодарском крае фиксируется высокий рост задолженности по ипотечным кредитам. Об этом сообщает пресс-служба компании «Долговой консультант». 


Объём просроченной задолженности по ипотеке в Краснодарском крае увеличился на 97% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Получается, что за год платежеспособность жителей упала и долгов по ипотеке стало только больше. Сейчас общая сумма задолженности ипотечников Краснодарского края составляет 7,8 миллиардов рублей. 

Таким образом, Кубань заняла третье место в рейтинге ипотечных должников. На 1 месте оказалась Москва, как как жители столицы задолжали 17,8 миллиардов рублей за ипотеку, а на 2 месте Московская область – там долг в размере 10,9 миллиардов рублей. 

В соседней Республике Крым рост долгов по ипотеке вырос на 496% и составил 268 миллионов рублей, в Адыгее на 124%, достигнув 489 миллионов рублей, а в Севастополе – на 75%, до 154 миллионов рублей. 

Общий же размер задолженности по ипотечным выплатам в стране на январь 2025 года составляет более 108 миллиардов рублей. 

Сообщается, что значительное количество долгов у россиян образовалось в октябре, ноябре и декабре. Рост ипотечных долгов в 2024 году оказался в 11 раз больше, чем в 2023 году. 

Источник фото: ru.freepik.com
Валерия Милославская 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0