Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2017 10:15

На 1 мая Новороссийск установил рекорд Краснодарского края

На Первомайскую демонстрацию, на главную улицу города-героя Новороссийска, вышли свыше 57 тысяч человек, а это порядком больше самого крупного города на Кубани Краснодара.

По официальной информации пресс-службы города, на праздничное шествие вышли более 57 тысяч человек, это как простые горожане, так и профсоюзы, политические партии, общественные организации, коллективы крупных предприятий Новороссийска.

В этом году демонстрации придали яркости национальные общины города, доказывая, что Новороссийск является многонациональным городом. В шествие также приняли участие экологи города, пронося по центральной улицы символ 2017 года экологии. Практически все участники шествия посвятили украшение своих колонн важным краевым и федеральным событиям.

С главной центральной трибуны, участников демонстрации приветствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, заслуженные жители города, депутаты законодательного собрания и городской Думы, во главе с мэром Новороссийска Игорем Дяченко.

– Первомай объединил Новороссийск. В этом году очень много коллективов городских предприятий впервые вышли на демонстрацию. Поэтому сегодня шествие продолжалось рекордное время более 2,5 часов, в котором приняли участие более 57 тысяч человек, а это рекорд Краснодарского края по количеству участников вышедших на первомайскую демонстрацию.


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0