Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.03.2024 13:30

Мужчина подорвался на мине недалеко от Новороссийска: подробности от СК

В станице Неберджаевской Крымского района произошла трагедия: погиб человек в результате взрыва мины. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. 


Согласно сведениям СКР региона, мужчина являлся "черным копателем" и искал недалеко от станицы артефакты времен ВОВ. Житель Краснодарского края обнаружил мину периода Великой Отечественной войны - именно из-за нее и оборвалась жизнь человека. По информации источника, гибель мужчины наступила в результате неосторожного обращения с детонатором. 

В данный момент специалисты устанавливают все подробности произошедшего. Известно, что после произошедшего специализированные органы провели работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов. 

Также в соцсетях сообщается, что мужчину накануне искали волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Когда конкретно наступила смерть в результате детонации боеприпаса - не уточняется. 

Источник фото: СУ СКР по Краснодарскому краю 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскановости Краснодарского краяновости Кубанимужчина подорвался на минеподорвался на миневзрыв миныЧП Краснодарский крайтрагедия
0
0