Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 21:00

МРОТ, алименты и объездная: что хотят спросить у Путина жители Новороссийска

МРОТ, алименты и объездная: что хотят спросить у Путина жители Новороссийска

МРОТ, алименты и объездная: что хотят спросить у Путина жители Новороссийска

Только недавно вся Россия обсуждала интервью Владимира Путина с американским журналистом Такером Карлсоном, а позже и большое интервью президента с телеведущим Дмитрием Киселевым. В преддверии выборов главы государства, результаты которых ныне уже очевидны, "Блокнот" решил поинтересоваться у читателей, какой вопрос они бы задали Путину, если бы у них была соответствующая возможность. 


В рамках утреннего чата в телеграм-канале "Блокнота" новороссийцы писали о МРОТ и прожиточном минимуме, о выплатах на детей, про долгожданную объездную в Новороссийске и не только. Редакция собрала несколько интересных вопросов от местных жителей, которые они хотели бы адресовать президенту. 

- Давно ли он вспоминал свою жизнь с родителями? 

- Когда будет вторая объездная дорога в Новороссийске? 

- Всегда мучает вопрос о разнице прожиточного минимума и МРОТ. Единое пособие для детей до 17 лет.. А почему до 17, а не до 18? В нашей стране совершеннолетний с 18 лет, а с 17 до 18 лет уже надо меньше кушать, не надо учиться, и сразу все проблемы решаются? 

- Когда будет смертная казнь за коррупцию?

Судя по комментариям, "Блокнот" читают не только жители Новороссийска. Подписчица задала вопрос касаемо начисления оплаты за вывоз мусора в Москве: 

- Почему плату за мусор в Москве, не знаю, как в других населенных пунктах, начисляют с квадратного метра, а не с человека, проживающего в квартире? 

Были и личные вопросы. Например, одна из читательниц "Блокнота" написала следующее: 

- Почему невозможно выбить алименты на детей в сумме 1 200 000 с должника уже 3 года? 

Ранее "Блокнот" в рубрике "Народный репортер" публиковал еще один вопрос президенту от жительницы Новороссийска. Вот, что писала горожанка: 

- Я бы задала президенту вопрос, почему не делают программу для поднятия и развития сел, поселков, станиц, деревень. Но ведь там же тоже люди живут и хотят ходить по асфальтированным дорогам и фонари, чтоб освещали улицы. И дороги, чтоб государство делало, а не типо "народная стройка" за счет жителей. Вот у нас станица Раевская, Краснодарский край. Какой бы вопрос не задали - получаешь отписку, нет денег, не выделяют и так далее. Когда-нибудь может быть и будет. А мы сегодня жить хотим, как люди. 

А какой вопрос, будь у вас возможность, задали бы вы? 

Источник фото: sputnik-abkhazia.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийскапрезидент РоссииВладимир Путинвопрос Путину
0
0