Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.07.2019 11:17

Мотоциклы приняли удары на себя и сохранили жизни своим наездникам на дорогах Новороссийска

В дождливый день 15 июля в Новороссийске произошло сразу несколько ДТП с участием мотоциклов.

После работы по Анапскому шоссе возвращались на двух мотоциклах дядя с племянником. И один из мотоциклов жестко столкнулся с легковым автомобилем. О дальнейшем рассказывает молодой человек:

- Как близкий родственник, сообщаю. Дядя мой ехал абсолютно трезвый, т.к. мы парой ехали с его работы. Я чуть вперёд ушел и не увидел ДТП. Со слов сотрудников, водятел написал, что да, он виноват, разворот в неположенном, его пропустили, но якобы Мот летел по встречке. Со слов пилота мота , он ехал строго по сплошной. Кирилл.

Автомобилисты ему возражают:

- Нет такой позиции «строго по сплошной», есть понятие «пошел третьим рядом с выездом по встречке», а признать это он не хочет, как всегда все водители, козлы, нарушают, а моты всегда правы, летая по сплошным и между рядами. При этом скорость немаленькую набирают, не думая, что машины не только в пробке останавливается, а еще и людей пропустить или машину даже если они и нарушают. Димас.

- А по сплошным уже можно ездить стало? По мне оба виноваты 50/50. Виталий.

 

К счастью, 40-летний водитель получил нетяжелые травмы.

- С сотрясением головного мозга он был госпитализирован в ГБ №1 Новороссийска, - сообщил «Блокноту» Сергей Станишевский, заместитель главного врача Скорой помощи.

 

С ДТП на улице Чернышевского, 49 в больницу доставлены двое – 31-летний пассажир и 32-летний водитель мотоцикла. По словам водителя, он наехал на кочку, не справился с управлением и перевернулся. Молодые люди получили сотрясение мозга, множественные поверхностные ссадины, у одно из них сломан палец на руке.

Фотографии упавшего мотоцикла сделаны 15 июля на перекрестке проспекта Дзержинского – ул. Волгоградская. Скорая помощь в этом случае не понадобилась.

В соцсетях автомобилисты настойчиво советуют мотоциклистам не выезжать в дождь, а также не вить узоры в междурядье.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0