Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.09.2018 13:42

Мошенничество, разбой и наркота. Банда в Новороссийске «отработала» миллионы рублей

О завершении следствия по организованной группе, обвиняемой в «букете» преступлений, совершенных в Новороссийске, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

28 сентября на сайте МВД опубликована информация о том, что в суд передано дело, возбужденное по статьям «Мошенничество», «Разбой» и «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств…».

По данным следствия основную «добычу» злоумышленникам жертвы приносили сами. В качестве приманки обвиняемые сообщали в соцсетях о бесплатных «закладках» наркотических средств, которые якобы лежат в определенных тайниках. Поверивших в «халяву» наркоманов злоумышленники задерживали под видом сотрудников полиции и требовали «взятки», чтобы замять «дело».

Но основной заработок, как сообщает пресс-служба, группа получила от доверчивого покупателя автомобиля, который захотел купить машину подешевле.

- Под предлогом продажи автомобилей по сниженной стоимости, сообщив потерпевшему заведомо ложные сведения о нахождении автомобилей в реестре конфискованного имущества и обосновывав заниженную стоимость автомобилей их участием в торгах, проводимых госучреждением. В результате мошеннических действий потерпевшему причинен материальный ущерб, на сумму более чем 1 600 000 рублей, - сообщается на сайте.

Также следствие установило, что пойманная группа, кроме мошенничества занималась разбоем. В результате налета они смогли похитить деньги с одной из заправочных станций в Новороссийске.

Общую сумму, добытую группой преступным путем следствие оценило в 2 200 000 рублей.

Сообщается, что задержана все группа, пятерых из которых оставили под стражей, а остальных отпустили «гулять» под подпиской.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0